Apple отзывает адаптеры своего производства из-за риска удара током

26.04.2019, 16:51 Акчабар
Apple отзывает адаптеры своего производства из-за риска удара током

Apple объявила накануне об отзыве произведенных ею адаптеров, предназначенных для сетевых розеток, которые используются в Великобритании, Гонконге и Сингапуре. Об этом сообщает ТАСС.

«В редких случаях эти трехконтактные адаптеры могут выходить из строя, при этом возникает риск удара электрическим током при прикосновении к ним», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

На данный момент Apple известно о шести подобных инцидентах.

​Отзываемый переходник с 2003 по 2010 год входил в комплектацию компьютеров Mac и ряда других устройств на платформе iOS, а также в набор World Travel Adapter Kit.

Фирма пообещала бесплатно обменять дефектные адаптеры на новые.

В 2016-м из-за аналогичной проблемы Apple отзывала адаптеры, предназначенные для сетевых розеток, которые применяются в Европе, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее, Аргентине и Бразилии.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плейеры iPod, «умные» часы Apple Watch и другие устройства. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) одна из крупнейших в мире. В августе 2018-го ее рыночная капитализация превысила $1 трлн, но затем снизилась и сейчас составляет более $960 млрд.

Тэги: Apple

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть