Армения получит от Всемирного банка $50 млн на поддержку политики развития

09.12.2016, 12:15 Акчабар
Армения получит от Всемирного банка $50 млн на поддержку политики развития

Всемирный банк предоставил Армении заем на поддержку политики развития в размере $50 млн. Накануне, 8 декабря, сторонами было подписано соответствующее соглашение, говорится на официальном сайте организации.

Средства планируется направить на финансирование программы реформ в ключевых секторах экономики, которую осуществляет правительство страны.

Это уже четвертый по счету заем, который получает Армения на финансирование политики развития, говорится в сообщении.

Реформы, на которые будут потрачены полученные деньги, направлены на бюджетную, социальную и экологическую устойчивость и повышение конкурентоспособности.

Данный заём – последний в программе, которая предусматривала выделение четырёх займов и осуществлялась с 2013 по 2016 год.

«Наша цель – поддержать макроэкономическую стабильность в Армении. Заем позволит повысить конкурентоспособность страны, улучшить деловой климат и создать новые возможности для трудоустройства», - отметила руководитель программ Всемирного банка в Армении Лора И. Бейли.

Последний четвертый заем для финансирования политики развития Армении предоставлен Международным банком реконструкции и развития и имеет фиксированный спред. Его условия предусматривают льготный период в 14.5 лет и срок погашения в 25 лет.

  • С момента начала членства Армении во Всемирном банке в 1992 году и в Международной ассоциации развития в 1993 году совокупный объём средств, зарезервированный за страной по линии этих двух организаций, составил $2.3 млрд.

Тэги: Армения Всемирный банк кредит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть