Асрандиев высказался по поводу массовых закупок

15.03.2020, 08:58 Акчабар
Асрандиев высказался по поводу массовых закупок

В Кыргызстане достаточно запасов продовольствия, основных товаров народного потребления, продуктов первой необходимости, продуктов питания. Оснований для беспокойства, для повышения цен на сегодня нет. Об этом сказал вице-премьер-министр Эркин Асрандиев.

Он подчеркнул, что производство и поставка продуктов питания и товаров осуществляются бесперебойно, в обычном режиме.

«На отдельных рынках и отдельных магазинах идет повышение спроса и массовые закупки продуктов питания. Я думаю, что это следствие действий отдельных лиц. К сожалению, находятся такие лица, которые пытаются воспользоваться ситуацией и заработать на этом сверхприбыль. Мы осуждаем эти действия, они наносят вред обществу и государству. Запасов продовольствия, основных товаров народного потребления, продуктов первой необходимости, продуктов питания достаточно», — сказал Эркин Асрандиев.

Вице-премьер-министр также отметил, что отдельные лица распространяют недостоверную информацию относительно запасов муки.

«Эти же лица распространяют слухи относительно запасов муки, что в Казахстане закрыта граница и что, возможно, будут перебои с поставками муки. Граница с Казахстаном не закрывалась. В связи с вирусом изменен режим прохождения границы гражданами двух стран. Перевозка грузов, товаров осуществляется в штатном режиме», — сказал он.

Тэги: продовольствие Кыргызстан экономика потребительские цены

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть