Beeline стал еще ближе: Топ-менеджмент компании встретился с представителями масс-медиа

18.10.2021, 11:54 Партнерский материал
Beeline стал еще ближе: Топ-менеджмент компании встретился с представителями масс-медиа

Топ-менеджмент сотового оператора Beeline пообщался в неформальной обстановке с представителями интернет-изданий, телеканалов и блогерами. Главная цель, которую преследовало руководство компании, — знакомство с медиасообществом, налаживание более тесного взаимодействия.​

Мероприятие состоялось 13 октября в отеле Novotel. Около 30 представителей СМИ и блогеров пришли на встречу, чтобы пообщаться с топ-менеджментом компании и узнать из первых уст последние новости, а также чтобы задать свои вопросы. А их, надо отметить, у журналистов накопилось немало.

Гости спрашивали о социальной ориентированности оператора, критериях отбора общественно значимых проектов для финансирования.

В этой части Beeline поступило сразу несколько предложений: от оборудования специальных зон для выхода в интернет в одном из столичных университетов до — стать главным спонсором популярного телешоу. Некоторые из них заинтересовали руководство компании, и оно пообещало их рассмотреть..

Кроме того, журналистов и блогеров интересовало развитие сети и расширение услуг оператора. Здесь команда Beeline поделилась последней новостью, а именно качество связи и скорость интернета в Бишкеке – станут еще лучше и быстрее.

«Как вы, наверное, уже знаете, мы приняли участие в онлайн-торгах Государственного агентства связи по продаже радиочастот. Это была конкурентная и открытая борьба трех операторов, по итогам которой мы стали победителями, предложив за радиочастотный спектр в диапазоне 2360-2400 МГц с шириной полосы 40 МГц более 360 млн сомов. Таким образом, у нас есть возможность предоставлять нашим абонентам еще более качественные услуги, к чему мы всегда и стремимся», — поделилась первый заместитель генерального директора-финансовый директор Beeline Айзада Мадамбекова.

Со своей стороны, коммерческий директор ООО «Скай Мобайл» Александр Атаманов добавил, что новые частоты позволят в более чем в три раза повысить скорость мобильного интернета для абонентов, а значит, и значительно улучшить пользовательский опыт.

«Для компании приоритет — удовлетворенность клиентов. Beeline прикладывает к этому усилия и проводит анализ, который позволяют оценить, стал ли клиент счастливее. Например, исследование Brand Health track в III квартале текущего года показало, что мы сейчас являемся лучшим оператор для семьи и имеем лучшее обслуживание в Call-центре, а также лидируем как международный оператор», — резюмировал Александр Атаманов.

Еще одним интересным вопросом стало обновление бренда Beeline и нового позиционирования компании на рынке мобильных услуг. Он был ожидаем, учитывая, что буквально на днях российский Beeline сообщил о предстоящих переменах в компании.

Конечно, не стоит забывать, что Beeline Кыргызстан — локальный оператор, ориентированный на внутренний рынок, с акцентом на национальную специфику, за что мы его и ценим. Однако он также является частью крупной международной компании, что открывает оператору доступ к огромному позитивному мировому опыту, который Beeline успешно использует в работе, часто диктуя новые тренды на телекоммуникационном рынке КР.

«Пока мы ничего конкретного сказать по этому вопросу не можем. Да, действительно, перемены будут, но более подробно о них расскажем чуть позже», — приоткрыл завесу коммерческий директор ООО «Скай Мобайл».

Конечно, не обошлось без вопросов об особенностях пользователей интернета и сотовой связи в КР, трендах мобильной связи и куда будет двигаться Beeline.

Отвечая на них, Александр Атаманов подчеркнул, что компания продолжит уход в диджитал, а также высказал мнение о недооцененности со стороны рекламодателей YouTube.

«В России и в соседнем Казахстане перед тем, как просмотреть видео на YouTube, пользователи несколько минут смотрят видеорекламу. В этих и других странах рекламные ролики являются неотъемлемой частью YouTube. При этом интерес к кыргызстанскому контенту достаточно высокий. Например, замечательный сериал «Кошунаны Тандабайт», генеральным партнером которого мы выступаем, набирает по 3 млн просмотров. Это говорит о том, что реклама в YouTube — эффективна», — сказал Атаманов.

Что касается особенностей использования мобильной сети в КР, то основная — огромное потребление интернет-трафика. Кыргызстанские абоненты по сравнению с соседями, да и многими станами мира находятся в привилегированном положении. Мы платим меньше всех, а получаем гигабайтов больше.

Такое положение создает дополнительную нагрузку для операторов, так как строительство новых базовых станций и развитие сети — дорогое удовольствие. Несмотря на это, Beelineе не экономит на своих абонентах, оператор регулярно вкладывается в улучшение предоставляемых услуг.

Мероприятие проходило в дружественной, неформально обстановке, за время, проведенное вместе, гости успели пообщаться, поучаствовать в викторине и просто хорошо провести время.

В завершении вечера, компания разыграла IPhone 13. Его счастливым обладателем стала представитель одной из самых первых газет республики «Слово Кыргызстана».

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть