Бишкек посетит руководство корейской компании КОМСКО

04.03.2022, 13:28 Акчабар
Бишкек посетит руководство корейской компании КОМСКО

В начале апреля запланирован визит в Кыргызстан руководства корейской компании КОМСКО, которая занимается поставками еID карты-паспорта гражданина КР образца 2017 года. Об этом стало известно в ходе встречи министра цифрового развития Талантбека Иманова и посла Республики Корея в КР Ли Вонджэ.

В ходе визита запланировано подписание меморандума о взаимопонимании с Министерством цифрового развития.

Отметим, проект внедрения биометрических паспортов (еID-карты) реализовался в тесном сотрудничестве с Агентством по международному сотрудничеству Кореи — KOICA. В начале Агентство бесплатно предоставило 1.9 млн бланков.

Кроме того, корейская сторона затронула вопросы сотрудничества с корейскими компаниями, в частности с «КТ Корпорейшн», которая в целях активизации и продвижения двустороннего сотрудничества открыло в декабре прошлого года представительство в Кыргызской Республике.

Со стороны Министерства цифрового развития озвучена просьба оказать содействие в изучении и реализации некоторых проектов по цифровизации. Стороны отметили важность наращивания человеческого капитала – повышение цифровых навыков и подготовки менеджеров IT-проектов.

Тэги: Корея Министерство цифрового развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть