Биткоин подскочил в цене на 4%

25.05.2021, 14:10 Акчабар
Биткоин подскочил в цене на 4%

Цена криптовалюты выросла почти на 4% за нескольку минут после твита Илона Маска о встрече с американскими майнерами. В ходе встречи обсуждались перспективы использования возобновляемых источников энергии при майнинге криптовалют. Маск назвал итог дискуссии многообещающим, пишет Forbes.Ru.

Биткоин, упавший в воскресенье в цене ниже $32 тысяч, в понедельник отыграл свои потери. Его цена подскочила почти на 4% после нового твита гендиректора Tesla Илона Маска по поводу использования возобновляемых источников энергии для майнинга криптовалют. Аналитики Уолл-стрит отмечают, что тренд на снижение курса продолжится в ближайшее время и при худшем варианте развития событий может перейти на акции компаний технологического сектора.

Около 15:42 24 мая (22:42 Москвы) Маск написал в Twitter о том, что обсуждал с североамериканскими биткоин-майнерами (производителями криптовалюты) необходимость использования возобновляемых источников энергии при майнинге. По словам Маска, его собеседники обязались публиковать данные о использовании ВИЭ и планах по переходу на них. Они также согласились призвать своих коллеги по миру сделать то же самое. Состоявшийся разговор Маск назвал «потенциально многообещающим».

До реплики Маска в Twitter биткоин, по данным CoinDesk, торговался на уровне $38 тысяч 74, через несколько минут его цена составила уже $39 тысяч 500. За последние сутки биткоин подорожал более чем на 17%, отыграв потери от распродажи в воскресенье.

Тэги: Илон Маск биткоин цена

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть