Bloomberg узнал о планах Twitter сократить штат сотрудников на 8%

25.10.2016, 11:46 RNS
Bloomberg узнал о планах Twitter сократить штат сотрудников на 8%

Агентство Bloomberg узнало о намерении руководства сервиса микроблогов Twitter сократить штат своих сотрудников на 300 человек – это порядка 8%. Об этом сообщает агентство RNS.

По словам источников Bloomberg внутри компании, официальное сообщение об этом может выйти даже раньше отчета за III квартал.

Вначале октября стало известно об отказе Salesforce.com, Google и Disney от покупки сервиса. После чего акции компании рухнули на биржевых торгах почти на 19% – стоимость упала до $20.15 за бумагу. Тогда как еще 5 октября они стоили $24.9 за акцию. 10 октября акции социальной сети Twitter торговались уже по $17.2.

Примерно в тоже время генеральный директор Twitter Джек Дорси сделал обращение к своим сотрудникам, в котором поблагодарил за работу, а также попросил продолжать делать сервис еще лучше. От комментариев о возможной продаже Twitter он тогда воздержался.

В прошлом году в компании также объявляли о сокращении штата до 336 рабочих мест. В конце 2015 года компанию покинули 5 топ-менеджеров, в числе которых директор по продуктам, руководитель инженерно-технического подразделения, руководитель направления медиа и другие. В мае этого года из Twitter ушли еще два руководителя.

Bloomberg не удалось получить комментарий относительно информации грядущего сокращения.

По состоянию на вечер понедельника, 24 октября, капитализация Twitter составляла $12.62 млрд.

Тэги: Twitter

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть