12.8 тысячи материалов по декларациям госслужащих переданы в прокуратуру

19.10.2022, 11:55 Акчабар
12.8 тысячи материалов по декларациям госслужащих переданы в прокуратуру

В органы прокуратуры для дачи юридической оценки налоговых деклараций переданы сведения и заключения в отношении 12 тысяч 844 государственных и муниципальных служащих. Об этом сообщили в ГНС.

Из них 5 тысяч 300 декларантов не представили декларацию, 1 тысяча 792 сдали декларацию в нарушение установленного законодательством срока, 5 тысяч 752 представили с недостоверными сведениями.

При этом 1 тысяча 413 деклараций принадлежат лицам, занимающим политические, высшие административные и специальные должности.

«В целом по состоянию на 1 октября 2022 года в налоговый орган в электронном виде сдано 58 тысяч 930 деклараций государственных и муниципальных служащих. 4 тысячи 886 человек представили уточненную декларацию до 30 июня»,— проинформировали в ГНС.

Напомним, 1 апреля истек срок представления налоговой декларации государственными и муниципальными служащими, до 30 июня они имели право сдать уточненную декларацию.

С 1 июля проводилась работа по обработке и анализу налоговых деклараций государственных и муниципальных служащих.

«По итогам анализа в органы прокуратуры были переданы соответствующие заключения по декларантам, у которых имеются расхождения между задекларированными активами и информацией, полученной из других источников, а также выявлены другие нарушения»,— сообщили в ГНС.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ГНС налоговая декларация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть