Боронов: Аэропорты страны готовы к обслуживанию пассажиров

24.08.2020, 17:10 Акчабар
Боронов: Аэропорты страны готовы к обслуживанию пассажиров

24 августа президент КР Сооронбай Жээнбеков провел онлайн-совещание с премьер-министром КР Кубатбеком Бороновым. Об этом сообщила пресс-служба президента КР.

Глава правительства представил информацию о подготовке к постепенному снятию карантинных мер, о ходе переговоров с зарубежными странами о возобновлении транспортных сообщений на паритетной основе.

По данным премьер-министра, аэропорты страны готовы к обслуживанию пассажиров в круглосуточном режиме с соблюдением санитарно-гигиенических норм, в них установлено все необходимое оборудование и разработаны соответствующие алгоритмы.

Также он сообщил о том, что продолжается налаживание цифровой системы весогабаритного контроля для взаимодействия с другими службами.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что при открытии границ необходимо учитывать эпидемиологическую ситуацию в зарубежных странах, в некоторых из которых пандемия не стихает. Он призвал продолжать работу по информированию граждан КР о важности самодисциплины и соблюдения всех санитарных норм, несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации на территории страны.

Тэги: онлайн-совещание открытие границ аэропорты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть