Центробанк РФ опубликовал список организаций с признаками нелегальной деятельности

02.06.2021, 15:00 Акчабар
Центробанк РФ опубликовал список организаций с признаками нелегальной деятельности

Банк России опубликовал список 1.8 тысячи организаций и интернет-проектов с признаками нелегальной деятельности. С документом можно ознакомиться на официальном сайте регулятора.

В Центробанке отметили, что в деятельности компаний, включенных в список, найдены признаки финансовой пирамиды, нелегального кредитора или профессионального участника рынка ценных бумаг.

Свою публикацию регулятор объяснил защитой интересов потребителей. Он будет постоянно выявлять нелегальных участников на финансовом рынке. Сайты таких компании будут блокироваться.

«Мы надеемся, что предание огласке имен таких организаций поможет потребителям избежать риска быть обманутыми и будет способствовать скорейшему очищению рынка от нелегальных игроков. В то же время мы надеемся на поддержку и активность самих граждан. Если вы или ваши близкие столкнулись с мошенничеством на финансовом рынке или даже просто узнали о таких компаниях — не молчите. Сообщайте об этом в правоохранительные органы и в Банк России», — призвал первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

Тэги: Центробанк мошенничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть