Частная школа в Оше привлекла $700 тысяч прямых инвестиций

01.09.2021, 09:04 Акчабар
Частная школа в Оше привлекла $700 тысяч прямых инвестиций

Академия Купуева, которая расположена в городе Оше, привлекла прямые инвестиции в размере $700 тысяч от AV Frontiers, инвестиционной компании с офисом в Бишкеке, и AV Ventures, головной офис которого находится в Вашингтоне, США. Об этом сообщили в компании.

Академия Купуева – это первая частная школа в Кыргызстане, которая смогла привлечь инвестиции от международных институциональных инвесторов. Общий объем финансирования школы на сегодня составляет $2.8 млн, $1.5 млн из которых – инвестиции от институциональных инвесторов.

Гибкое долгосрочное финансирование от AV Ventures позволит Академии Купуева построить второй кампус, учитывая высокий спрос на инновационную учебную программу школы. Новое здание увеличит общую вместимость до 600 учащихся. Открытие нового кампуса планируется на конец 2022 года.

Школу основали кыргызстанцы, сестра и брат – Аселия и Мирсаид Купуевы. Они получили образование в американских топовых университетах и долгие годы проработали за рубежом. Заработанные сбережения они вложили в строительство школы. Объем собственных вложений составляет $1.3 млн.

С момента основания Академия Купуева получала финансовую поддержку от USAID и привлекла прямые инвестиции от Highland Capital (Кыргызстан) и AV Ventures (США). Проект KUPUEV ONLINE занял второе место в национальном отборочном туре Чемпионата мира по предпринимательству EWC KYRGYZSTAN 2021.

Тэги: инвестиции Академия Купуева AV Frontiers AV Ventures

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть