Что дальше? Инвесторы ожидают первых решений Зеленского

23.04.2019, 13:43 Акчабар
Что дальше? Инвесторы ожидают первых решений Зеленского

По результатам подсчетов 99% избирательных бюллетеней 41-летний Владимир Зеленский набрал 73% голосов. Он пообещал положить конец войне на востоке Украины и искоренить коррупцию в обществе, обеспокоенном ростом цен и снижением уровня жизни. Однако инвесторам неясно, как он планирует этого достичь, им нужны заверения, что он примет меры по привлечению иностранных инвестиций и удержанию страны в программе МВФ. Об этом пишет ИА Reuters.

«Поскольку у нас полная неопределенность относительно экономической политики человека, который станет президентом, то мы просто физически не знаем, что будет, и это беспокоит экономическое сообщество, — говорит Сергей Фурса из инвестиционной компании Dragon Capital в Киеве. — Мы должны увидеть первые решения, первые назначения. Наверное, раньше июня мы ничего не поймем, насколько большие риски. А может, ничего и не изменится».

Зеленский пообещал сохранить прозападный курс. Однако в системе, где право решающего голоса по многим у парламента вопросам, ему, возможно, придется бороться за одобрение новой политики, поскольку его собственная партия не имеет мест, а фракция, лояльная Порошенко, самая многочисленная в Раде.

Тэги: Украина Владимир Зеленский

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть