Даирбек Мурадинов: Партия «Эмгек» хочет ввести в Бишкеке стандарты оформления зданий

09.04.2021, 11:05 Партнерский материал
Даирбек Мурадинов: Партия «Эмгек» хочет ввести в Бишкеке стандарты оформления зданий

Кандидат в Бишкекский горкенеш от партии «Эмгек» Даирбек Мурадинов рассказал, как их политическое объединение собирается улучшать внешний вид столицы.

По его словам, благоустройство города – одна из главных целей партии «Эмгек».

«Облик Бишкека непривлекателен, в жилмассивах отсутствуют социальные и культурные объекты, есть проблемы с водоснабжением. Наша партия хочет построить дороги, тротуары, школы, детские сады и медицинские учреждения; везде, где нужно, провести электричество, водопровод и канализацию. В каждом квартале откроем мини-зоны отдыха. Введем единые стандарты оформления крыш и стен и требования к используемым в нем цветам и материалам. Благодаря этому фасады зданий на центральных улицах станут красивее. Новый архитектурный стиль привлечет массу туристов», — отметил Даирбек Мурадинов.

Он добавил, что дороги в Бишкеке узкие, а количество автомобилей растет. Поэтому много пробок.

«Лично я считаю, что трассы нужно расширять и строить метро. Кроме того, многие дороги нуждаются в ремонте. Если партия «Эмгек» придет в горкенеш, мы сделаем все, чтобы увеличить бюджет столицы и улучшить инфраструктуру. У нас хорошая программа, где четко прописаны пути решения наболевших проблем. Призываю всех проголосовать за «Эмгек». Я уверен, что благодаря нам столица преобразится», — сказал Даирбек Мурадинов.

Оплачено из избирательного фонда политической партии «Эмгек партиясы» уполномоченным представителем по финансовым вопросам М. Омуралиевой.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть