Депутаты потребовали активизировать борьбу с контрабандой ГСМ

04.06.2020, 10:03 Акчабар
Депутаты потребовали активизировать борьбу с контрабандой ГСМ

Третьего июня на заседании ЖК депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон КР «Об уполномоченном органе в сфере борьбы с экономическими преступлениями» в первом чтении. Об этом сообщила пресс-служба ЖК КР.

В ходе обсуждения депутат Дастан Бекешев и Аалы Карашев обратили внимание на повсеместную продажу топлива в Бишкеке, в столичных новостройках, в Токмоке, в Сокулукском районе и призвали сотрудников правоохранительных органов усилить борьбу с контрабандной ГСМ.

«Вокруг города точек продажи ГСМ стало в два раза больше, практически везде можно увидеть, как канистрами разливают бензин. Ваш орган уполномочен осуществлять политику по обеспечению экономической безопасности. Почему же сложилась такая ситуация?» — поинтересовался Аалы Карашев.

Сагынбек Абдылдаев отметил, что сотрудники ГСБЭП ежедневно проводят рейды, однако они могут конфисковать контрабандную продукцию только по решению суда, размер штрафа является минимальным. В этой связи принимаемые меры являются неэффективными, и продавцы снова торгуют, меняя место дислокации.

Отмечается, что после обсуждения законопроект направлен на голосование в первом чтении.

Тэги: контрабанда ГСМ Финпол

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть