Директор ПВТ: Политика цифровизации позволила смягчить последствия кризиса

13.05.2020, 13:35 Акчабар
Директор ПВТ: Политика цифровизации позволила смягчить последствия кризиса

Непрерывно проводимая в последние два года политика цифровизации позволила смягчить негативные последствия текущего кризиса. Об этом сообщил директор Парка высоких технологий Алтынбек Исмаилов на встрече президента КР Сооронбая Жээнбекова с бизнес-ассоциациями страны.

Он особо отметил, что на данный момент не стоит вопрос о том, нужна ли цифровизация или нет, — все убедились в том, что будущего без нее не может быть.

Алтынбек Исмаилов подчеркнул, что многие предприятия продолжили полноценную деятельность в период карантина. Он добавил, что программисты, где бы не находились, могут работать дистанционно с применением цифровых технологий.

Также Алтынбек Исмаилов отметил, что проводимая посредством Парка высоких технологий политика способствует созданию принципиально нового сектора в экономике, проявившего устойчивость к кризису и способствующего экспорту.

Кроме того, он подчеркнул, что Парк высоких технологий совместно с Министерством образования и науки проводит плодотворную работу в сфере информационных технологий для учащихся школ, студентов и учителей.

«Во время роста безработицы, очень важно инвестирование в систему образования, особенно в сферу IT», — заключил директор Парка высоких технологий.

Тэги: политика цифровизации последствия кризиса IT-отрасль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть