Для мукомольных предприятий выделят льготных кредитов на 800 млн сомов

23.03.2020, 14:37 Акчабар
Для мукомольных предприятий выделят льготных кредитов на 800 млн сомов

На покупку зерна для мукомольных предприятий предусмотрено льготных кредитов на 800 млн сомов. Об этом в ходе брифинга в правительстве сегодня, 23 марта, сообщил вице-премьер-министр Эркин Асрандиев.

«Деньги должны быть потрачены на покупку зерна. Это одна из мер, которую предусматривает правительство для продовольственной безопасности. Кроме того, ведется постоянная работа с поставщиками и торговыми сетями, направленная на то, чтобы сохранить регулярные поставки продуктов первой необходимости в магазины и на рынки», — сказал он.

Также вице-премьер добавил, что на основные продукты питания введено государственное регулирование цен, чтобы не допустить резких скачков стоимости.

Кроме этого, на борьбу с коронавирусом из госбюджета также будет выделено 30 млн сомов Министерству здравоохранения, на специальный счет МЧС по предупреждению и ликвидации ЧС – 225 млн сомов и на обеспечение продовольственной безопасности – 631 млн сомов. При необходимости правительством будут выделены дополнительные средства.

Тэги: льготные кредиты мука Эркин Асрандиев экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть