Два аэропорта Кыргызстана выиграли в конкурсе «Лучший аэропорт года СНГ»

30.05.2023, 10:07 Акчабар
Два аэропорта Кыргызстана выиграли в конкурсе «Лучший аэропорт года СНГ»

22-24 мая текущего года в Москве прошла 62-я Московская международная конференция «Обеспечение устойчивого развития аэропортов в условиях санкционного режима» и выставка «Техника, оборудование и технологии для аэропортов». В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучший аэропорт года странучастниц СНГ» по итогам работы за 2022 год. Об этом сообщается на сайте аэропорта «Манас».

Оргкомитет оценивал конкурсантов, добившихся в отчетном году наивысших результатов производственной деятельности и внесших значительный вклад в развитие гражданской авиации. Все номинанты претендовали на победы в четырех категориях — «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ», «За активную производственную деятельность», «За большой вклад в развитие аэропорта», «Динамично развивающийся аэропорт».

По итогам конкурса ОАО «Международный аэропорт «Манас» был признан как «Динамично развивающийся аэропорт», а Международный аэропорт «Ош» был победителем конкурса в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта».

Добавим, ежегодный конкурс учрежден Ассоциацией «Аэропорт» гражданской авиации в целях обеспечения успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран — участниц СНГ на внутреннем и международном рынках, пропаганды их достижений, повышения уровня обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности полетов, совершенствования инфраструктуры авиапредприятий.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Аэропорт «Манас» аэропорт ош новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть