ЕАБР разместил новый выпуск облигаций в тенге

26.02.2019, 12:00 Акчабар
ЕАБР разместил новый выпуск облигаций в тенге

Евразийский банк развития в очередной раз выпустил облигации в торговой системе АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE) общим объемом 20 млрд тенге. Об этом сообщается на официальном сайте международного финансового института.

Общий номинальный объем размещенных облигаций со сроком обращения три года составил 20 млрд тенге, ставка купона составила 9.70% годовых.

Облигациям присвоен международный кредитный рейтинг на уровне текущего банковского рейтинга (Baa1) рейтинговым агентством Moody’s. В ходе торгов поданы восемь заявок от инвесторов общим объемом 25 млрд тенге. Финансовым консультантом и андеррайтером, сопровождавшим ЕАБР в процессе листинга и размещения облигаций, выступило АО «Казкоммерц Секьюритиз».

В ЕАБР считают, что данное размещение показало наличие устойчивого интереса к облигациям банка со стороны казахстанских инвесторов и возможность проводить рыночные размещения облигаций банка, несмотря на сохраняющуюся волатильность на рынке. При этом размещение проведено с минимальным спредом к кривой государственных ценных бумаг, что отражает сохранение положительной тенденции и благоприятную конъюнктуру рынка для размещения финансовых инструментов надежными эмитентами.

«Результаты первого в этом году размещения облигаций банка на казахстанском рынке снова и снова демонстрирует то, что фондовый рынок РК может обеспечить доступ к необходимому объему тенговых ресурсов для компаний и организаций достаточного кредитного качества. Также хотим поблагодарить за поддержку «Казкоммерц Секьюритиз» в очередном успешном размещении», — отметил управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев.

Тэги: ЕАБР облигации банки финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть