ЕАБР намерен сотрудничать с Узбекистаном

22.11.2021, 10:10 Акчабар
ЕАБР намерен сотрудничать с Узбекистаном

В рамках пребывания в Российской Федерации заместитель премьер-министра Узбекистана – министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков провел встречу с председателем правления Евразийского банка развития Николаем Подгузовым. Об этом сообщается на сайте ЕАБР.

В ходе встречи стороны обсудили получение Узбекистаном статуса члена ЕАБР, ход сотрудничества по проработке и реализации совместных проектов и другие актуальные вопросы.

«На текущий момент сформирован портфель перспективных проектов по модернизации базовой инфраструктуры, развитию водного хозяйства и системы здравоохранения. Были рассмотрены дальнейшие шаги по продвижению данных проектов и привлечению средств ЕАБР для их имплементации. Также были рассмотрены возможности предоставления со стороны банка кредитных линий коммерческим банкам Узбекистана с целью финансирования проектов малого и среднего бизнеса», — говорится в информационном сообщении.

По итогам встречи стороны договорились направить в Узбекистан экспертную группу банка для предметного обсуждения прорабатываемых проектов, выхода на конкретные договоренности, а также выработки конкретных направлений взаимодействия с агентством.

Тэги: ЕАБР Узбекистан вопросы сотрудничества

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть