ЕАБР предоставит грант Казахстану на $156.6 тысячи

04.04.2023, 13:18 Акчабар
ЕАБР предоставит грант Казахстану на $156.6 тысячи

Фонд технического содействия Евразийского банка развития (ФТС ЕАБР) на безвозвратной основе предоставит 70.6 млн тенге ($156.6 тысячи долларов согласно курсу НБ РК на 4 апреля) для цифровизации конкурсных процедур по проектам государственно-частного партнерства (ГЧП) в Республике Казахстан.

На средства, предоставленные ФТС ЕАБР, будет создана и внедрена подсистема по проведению закупок информационной системы «Электронные коммерческие закупки» для определения частного партнера по проектам ГЧП, реализуемым в Республике Казахстан.

Разрабатываемая подсистема обладает широкими функциональными возможностями и обеспечит доступ ко всем конкурсным процедурам и информации по проектам ГЧП в режиме одного окна. Кроме того, планируется интеграция подсистемы с другими информационными системами Казахстана.

«Реализация проекта ФТС банка позволит цифровизировать конкурсные процедуры отбора частных партнеров по проектам ГЧП, повысить доступность информации о проводимых конкурсах и заинтересованность участия потенциальных инвесторов в проектах ГЧП в Казахстане. Это наш первый проект с казахстанским центром ГЧП, и мы намерены продолжить поддержку инициатив Республики Казахстан по развитию ГЧП», — отметил заместитель председателя правления ЕАБР Ярослав Мандрон.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика ГЧП ЕАБР новости Кыргызстана новости ЕАЭС Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть