Акции Boeing упали на 4%

09.04.2019, 09:00 Акчабар
Акции Boeing упали на 4%

Акции Boeing упали почти на 4% в начале торгов 8 апреля после признания компанией ошибок в двух крушениях самолета 737 Max и заявления о замедлении производства этих моделей. Об этом пишет mignews.com.

«Теперь мы знаем, что недавние аварии Lion Air Flight 610 и Ethiopian Airlines Flight 302 были вызваны цепью событий, а общее звено цепи является ошибочной активацией функции MCAS самолета», — говорится в заявлении.

В сообщении также говорится, что компания решила сократить производство данной модели с 52 самолетов в месяц до 42 начиная с середины апреля.

В исследовательской записке Bank America Merrill Lynch, цитируемой CNBC, оценивается, что заземление может растянуться до девяти месяцев и привести к увеличению отмены рейсов.

Напомним, что Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Найроби, разбился 10 марта в центральном регионе Оромия. В СМИ обратили внимание на то, что это уже вторая катастрофа американского самолета данной модификации за пять месяцев. 29 октября 2018 года Boeing 737 Max 8 индонезийской авиакомпании Lion Air, выполнявший внутренний рейс из Джакарты в Панкалпинанг, упал в Яванское море через 13 минут после вылета. На борту находились 189 человек — восемь членов экипажа и 181 пассажир, все они погибли.

Тэги: Boeing акции авиакатастрофа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть