The Financial Times: Мировая экономика замедлила рост

08.04.2019, 09:00 Акчабар
The Financial Times: Мировая экономика замедлила рост

Прогноз «синхронного замедления мировой экономики» дают эксперты, сообщает 7 апреля в своем исследовании The Financial Times.

Опубликованный отчет экспертов в международном издании The Financial Times свидетельствует об ухудшении базовых статистических показателей мировой экономики. Так, указывается, что в США отмечено снижение темпов роста занятости и розничных продаж. Ухудшение позиций этих и ряда других индексов может быть индикатором предстоящей экономической рецессии.

В Европе также наблюдается снижение темпов роста экономики вследствие сильной зависимости от германской системы. В начале 2019 года Минфин Германии ухудшил прогноз по экономическому росту с 1.8% до 1%. По оценкам Еврокомиссии, прогноз для всей еврозоны снижен с 1.9% до 1.3%.

Замедление экономического развития Китая эксперты связывают с торговыми войнами с США.

Напомним, что в ранее опубликованных данных Федерального резервного банка Сан-Франциско засвидетельствована инверсия доходности трехмесячных и десятилетних бумаг — самый надежный индикатор предстоящей экономической рецессии. В норме доходность более длинных облигаций должна быть выше, чем более коротких.

Тэги: The Financial Times экономика рецессия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть