ЕЭК урегулировала спор между российской и белорусской компаниями

03.12.2020, 11:45 Акчабар
ЕЭК урегулировала спор между российской и белорусской компаниями

Производители кисломолочных напитков из России и Беларуси договорились урегулировать спорный вопрос на основе предложения Евразийской экономической комиссии. Об этом говорится на сайте ЕЭК.

Ранее федеральная антимонопольная служба России передала в комиссию заявление российского акционерного общества «Вимм-Билль-Данн» о возможных нарушениях общих правил конкуренции обществом с ограниченной ответственностью «Несвижский завод детского питания», расположенном в Беларуси.

В заявлении российский производитель указал, что с 2020 года в торговых сетях реализуется кисломолочный напиток под брендом IMMUNO Lakto, выпускаемый «Несвижским заводом детского питания», дизайн упаковки и название которого схожи с производимым компанией «Вимм-Билль-Данн» кисломолочным напитком под брендом «Имунеле».

По итогам рассмотрения материалов и рабочих совещаний антимонопольным блоком комиссии участникам спора – производителям кисломолочных напитков IMMUNO Lakto и «Имунеле» – предложено в установленные сроки провести редизайн упаковок продукции и уведомить об этом ЕЭК.

Тэги: Беларусь Россия экономика компании споры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть