Египет с 1 июля откроет международное авиасообщение

12.06.2020, 12:50 Акчабар
Египет с 1 июля откроет международное авиасообщение

Египет планирует с 1 июля возобновить внутреннее и частично международное авиасообщение, а также частично возобновить работу туристической отрасли. Об этом сообщил портал ТАСС.

Как отметил госминистр информации Усама Хейкаль, в первую очередь это коснется провинций, в наименьшей степени затронутых коронавирусом. При этом список стран, для которых могут быть открыты воздушные границы, он не назвал.

«Принято решение открыть с начала июля въездной [иностранный] туризм и авиасообщение с туристическими провинциями, в наименьшей степени пострадавших от вируса», — пояснил официальный представитель египетского правительства Надер Саад.

Отмечается, что в первую очередь это касается курортов Южного Синая, провинций Красное море и Матрух (Средиземное море).

Кроме того, в рамках ослабления карантинных мер власти объявили о сокращении на два часа комендантского часа — с 14 июня он будет действовать с 20:00 до 4:00, торговые центры будут открыты до 18:00. Общественные пляжи, парки, клубы и места отправления культа пока остаются закрытыми до конца июня.

Тэги: Египет авиасообщения туризм

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть