ЕЭК обсудил с бизнесом вопросы конкуренции на трансграничном рынке услуг

21.02.2022, 11:19 Акчабар
ЕЭК обсудил с бизнесом вопросы конкуренции на трансграничном рынке услуг

16 февраля состоялось онлайн-заседание общественной приемной по конкуренции ЕЭК, где обсудили вопросы обеспечения равного и беспрепятственного доступа потребителей к услугам испытательных лабораторий и органов по оценке соответствия.

В нем приняли участие эксперты блоков ЕЭК по конкуренции и техническому регулированию, представители госорганов, включая органы по аккредитации, и торгово-промышленных палат стран ЕЭК.

Участники заседания рассмотрели вопросы по пресечению нарушений правил конкуренции на рынках услуг испытательных лабораторий и органов по оценке соответствия, обсудили результаты проведенного исследования состояния конкуренции на этих рынках. Отмечается, что в 2022 году на заседаниях планируется сделать акцент на обеспечении равного и беспрепятственного доступа на трансграничные рынки союза.

«Рассмотрели вопросы, касающиеся установления государствами союза дополнительных критериев для включения в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС, ценового демпинга на услуги исследовательских лабораторий в пищевой промышленности»,– сообщают ЕЭК.

Напомним, антимонопольный блок Евразийской экономической комиссии на регулярной основе организует тематические заседания общественной приемной, которые проходят в форме живого диалога с бизнесом и способствуют, в том числе реализации стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

Тэги: ЕЭК бизнес трансграничные рынки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть