Facebook может избавиться от счетчика лайков

03.09.2019, 16:50 Акчабар
Facebook может избавиться от счетчика лайков

Facebook рассматривает возможность убрать из соцсети счетчик лайков. Об этом сообщил портал Forbes.

Ранее так же поступили разработчики Instagram, чтобы пользователи не сравнивали себя с другими и не испытывали комплексы, если их посты недостаточно одобряют.

На то, что Facebook тестирует скрытый счетчик лайков, первой в своем Twitter обратила внимание специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг. Доказательства она обнаружила в коде приложения компании для Android. Позднее Facebook подтвердила изданию TechCrunch, что действительно рассматривает возможность скрыть счетчик.

Facebook сообщила TechCrunch, что тестирование возможного нововведения еще не началось. Соцсеть отказалась поделиться информацией о том, почему хочет ввести подобную функцию. Однако в случае с принадлежащей Facebook соцсетью Instagram причина была в попытках защитить пользователей от постоянного сравнения себя с другими, напоминает TechCrunch.

Instagram тестирует скрытый счетчик лайков с апреля. Сейчас такая возможность есть у пользователей в семи странах, включая Канаду, Италию, Японию и Бразилию. В обновленной версии видеть число лайков может только автор поста. Остальные видят только имена друзей, которым понравилась публикация.

Тэги: Facebook компания счетчик лайков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть