Фермеры КР смогут осуществлять сделки на КФБ

03.12.2020, 16:35 Акчабар
Фермеры КР смогут осуществлять сделки на КФБ

Фермеры республики могут продавать свою продукцию на товарно-сырьевой бирже. Об этом сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства.

В целях поддержки фермеров и предоставления возможности выхода продукции на мировые рынки подписано соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом КР и Кыргызской фондовой биржей.

В рамках соглашения предусмотрено создание списка биржевых товаров, оказание содействия отечественным производителям по выходу на товарные рынки государств членов ЕАЭС, определение перспективных направлений.

Важным преимуществом для фермеров республики является выход на мировые рынки и возможность торговать не только товаром, но еще и фьючерсами. При этом каждый фьючерсный контракт на товарной бирже является одновременно покупкой для одной стороны и продажей для другой стороны.

К тому же крупные заказчики могут находить необходимые объемы и страховаться от неустойчивости цен благодаря хеджированию.

Торговые операции на бирже будут проводиться через электронную торговую систему в режиме реального времени. Управлять торгами можно через интернет из любой точки мира.

Добавим, что участниками электронных биржевых торгов смогут быть физические и юридические лица, кроме того все операции на бирже участники будут осуществлять через трейдеров, а регистрация и аккредитация на бирже будут бесплатными.

Тэги: биржа КФБ сельское хозяйство фермеры экономика фьючерсы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть