Финпол пресек активный канал незаконной поставки ГСМ

15.06.2020, 17:15 Акчабар
Финпол пресек активный канал незаконной поставки ГСМ

Финпол установил грузовые авто, которые вывозили горюче-смазочные материалы с нефтехранилищ в больших объемах и поставляли их в «точки хранения» — частные дома граждан или специальные склады для дальнейшего распространения посредством стихийной торговли. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

Девятого июня была установлена грузовая машина марки «МАЗ», выехавшая из одной из нефтебаз республики. Она остановилась в частном доме, расположенном в селе Селекционное, где ГСМ были слиты в специально подготовленные резервуары.

Кроме этого, в ходе обыска в этом же доме было обнаружено 20 тонн ГСМ и большое количество тар, используемых для хранения, транспортировки и продажи. Со стороны владельцев дома и машины никаких грузосопроводительных или иных документов предоставлено не было.

«На сегодняшний день задержаны две большегрузные автомашины и установлено несколько «точек хранения», по обнаруженным и изъятым ГСМ были назначены соответствующие экспертизы. Кроме этого, проводятся соответствующие мероприятия по установлению аналогичных фактов, и пресечению незаконной торговли ГСМ по всей республике. Ведется досудебное производство», — отмечается в сообщении.

Тэги: ГСМ незаконная торговля Бишкек Кыргызстан Финпол

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть