Экс-вице-мэра Бишкека подозревают в незаконном обогащении

15.06.2021, 12:49 Акчабар
Экс-вице-мэра Бишкека подозревают в незаконном обогащении

В мэрии Бишкека и ее структурных подразделениях установлены факты незаконного обогащения при предоставлении представителям отдельных строительных компаний муниципальных земельных участков под строительство элитных многоэтажных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

Установлено, что экс-вице-мэр Бишкек А.У.Ш., занимая руководящие должности в мэрии, оказывал влияние по получению разрешительных документов на строительство многоэтажных объектов представителями аффилированных с ним субъектов бизнеса.

В результате незаконных действий, на близких родственников А.У.Ш. и аффилированных с ним лиц было оформлено 7 земельных участков в Бишкеке и Иссык-Кульской области, 11 офисных помещений и 4 нежилых помещения, 11 квартир и 10 парковочных мест, 2 коттеджа на территории Иссык-Кульской области, а также 5 автомашин представительского класса.

В результате чего, активы А.У.Ш. и его близких родственников при отсутствии обоснованных доходов резко увеличились и оцениваются на сумму свыше 100 млн сомов.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всего перечня незаконно добытого имущества.

Добавим, что предположительно ГКНБ выявил факты незаконного обогащения Азыгалиева Уланбека Шайлообековича.

Тэги: экс-вице-мэр Бишкек ГКНБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть