ГНС изъяла более 262 тысяч бутылок контрафакта

25.06.2021, 10:20 Акчабар
ГНС  изъяла более 262 тысяч бутылок контрафакта

Государственная налоговая служба с начала года изъяла из нелегального оборота 262 тысячи 327 бутылок алкогольной продукции на общую сумму 51 млн 111.9 тысячи сомов (без разрешительных документов (лицензии), с признаками подделки и не соответствия акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, из нелегального оборота изъяты 148 тысяч 692 пачки табачной продукции без акцизных марок на общую сумму 10.5 млн сомов.

По результатам проведенных 189 проверок субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность по производству, хранению и реализации алкогольной продукции, выявлены 182 факта нарушения налогового законодательства КР. В результате наложены штрафы на 1 млн 356 тысяч сомов, из которых в бюджет взысканы 1 млн 281 тысяча сомов.

Также с начала года 658 субъектам предпринимательства выданы лицензии на производство и оборот алкогольной продукции. При этом сборы за осуществление деятельности по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции составили 20 млн 480 тысяч сомов.

Тэги: алкогольная продукция ГНС нелегальный оборот

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть