ГНС КР объявила условия участия в проекте по применению виртуальных ККМ

03.09.2019, 14:30 Акчабар
ГНС КР объявила условия участия в проекте по применению виртуальных ККМ

Государственная налоговая служба КР информирует операторов виртуальных ККМ об условиях участия в экспериментальном проекте по применению виртуальных контрольно-кассовых машин в режиме реального времени. Об этом сообщила пресс-служба ГНС КР.

Для участия в пилотном проекте операторам виртуальных ККМ необходимо направить официальное письмо в Налоговую службу КР о намерении принять участие в пилотном проекте, а также соблюдении требований временного положения о пилотном проекте по применению виртуальных контрольно-кассовых машин с функцией передачи данных в режиме реального времени, утвержденного постановлением правительства КР «О пилотном проекте по применению виртуальных контрольно-кассовых машин с функцией передачи данных в режиме реального времени» от 26 августа 2019 года.

К участию в пилотном проекте допускаются только те операторы, которые имеют виртуальные ККМ (программные обеспечения), соответствующие временным требованиям к виртуальным контрольно-кассовым машинам с функцией передачи данных в режиме реального времени, внедряемым на период пилотного проекта, утвержденным вышеуказанным постановлением правительства Кыргызской Республики.

Тэги: ГНС КР ККМ экономика налоги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть