ГНС тестирует навигационные пломбы при автомобильных перевозках

28.12.2021, 11:27 Акчабар
ГНС тестирует навигационные пломбы при автомобильных перевозках

Государственная налоговая служба Кыргызстана совместно с национальным оператором запускает пилотный проект по тестированию использования навигационных пломб при автомобильных перевозках товаров по территории республики.

Пилотный проект будет действовать до 15 января 2022 года.

«Навигационная пломба применяется в целях отслеживания перевозок товаров грузовыми автотранспортными средствами при импорте из государств — членов ЕАЭС по территории КР, подтверждения законности оборота товаров, обеспечения контроля доставки товаров в пункт назначения и подготовки участников внешнеэкономической деятельности к введению применения навигационных пломб в союзе», — поясняют в ГНС.

В этот период при ввозе товаров из государств — членов ЕАЭС навигационная пломба будет навешиваться на запорные приспособления дверей и системы закрывания грузовых отсеков транспортного средства. В пилоте участвуют шесть компаний, которые осуществляют ввоз алкогольной и табачной продукции на территорию республики – ОсОО FORESTER, «Сибирь Трейд», «Глобал Риверс», «Крона Трейд», «Тобако Маркет», «Росс Табак».

Тэги: навигационные пломбы грузоперевозки Кыргызстан ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть