ГНС в 2021 году по результатам обращений граждан наказала 60 сотрудников

07.02.2022, 10:22 Акчабар
ГНС в 2021 году по результатам обращений граждан наказала 60 сотрудников

Государственная налоговая служба в 2021 году по результатам обращений граждан и налогоплательщиков наказала 60 сотрудников. Всего в прошедшем году в Налоговую поступило 220 обращений.

Из поступивших заявлений 12 содержали сведения относительно несоблюдения субъектами предпринимательства норм налогового законодательства, 77 касались неправомерных действий сотрудников налоговых органов, остальные 131 – других различных вопросов.

«В ходе служебных проверок по жалобам на неправомерные действия сотрудников налоговых органов по 38 заявлениям факты не подтвердились, подтвердились – по 33, частично подтвердились – по 6. В результате принятых мер наказаны 60 сотрудников налоговых органов, в том числе 2 сотрудника понижены в должности, строгий выговор получили 32 сотрудника, 15 – выговор, 5 – замечание, 1 – о неполном соответствии занимаемой должности, 5 – ротированы. 2 материала переданы в правоохранительные органы», — уточняют в ГНС.

Отмечается, что в ходе проверок 12 сообщений о нарушениях налогового законодательства со стороны налогоплательщиков факты полностью подтвердились по 2 жалобам, частично – по 5 обращениям, не подтвердились – по 6 и 1 заявление принято к сведению.

Тэги: ГНС жалобы обращения граждан наказание

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть