Госстрой выявил самовольное строительство компании Elite House

08.07.2022, 12:28 Акчабар
Госстрой выявил самовольное строительство компании Elite House

Городское управление по архитектурно-строительному контролю Бишкека выявило очередное самовольное строительство по адресу: улица Горького, 1Б и выдало уведомление на приостановление строительно-монтажных работ. Заказчиком строительства является ОсОО Elite House. Об этом сообщается на странице Госстроя в социальной сети Facebook.

«Кроме того, управлением были направлены письма об отключении от инженерных сетей электроснабжения и водопровода в соответствующие городские службы, однако, несмотря на требования управления, работы на объекте продолжаются в нарушение Закона Кыргызской Республики «О градостроительстве и архитектуре». В настоящее время ГУАСК по городу Бишкек передало материалы в судебные органы по факту незаконного строительства», – говорится в сообщении.

ГУАСК Бишкека ведет судебные разбирательства и по другим объектам ОсОО Elite House. У компании имеются незаконные строительства по улице Чуйкова — жилые комплексы «Эль Классик» и «Эль Классик Плюс», и у пересечения улиц Кулатова и Элебаева — комплекс «Элитный Квартал».

«Госстрой убедительно просит застройщиков соблюдать законодательство КР в области архитектуры и градостроительства. ГУАСК продолжает вести активную работу по пресечению фактов незаконного строительства», — пишет управление.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Госстрой КР незаконное строительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть