Грузия продлила запрет на регулярное авиасообщение до 31 августа

22.07.2020, 17:33 Акчабар
Грузия продлила запрет на регулярное авиасообщение до 31 августа

Грузия приняла решение продлить запрет на регулярное авиасообщение с 31 июля до 31 августа включительно. Об этом сообщил портал ТАСС.

«Установленные ограничения не будут распространяться на те прямые международные рейсы, которые осуществляются между Тбилисским международным аэропортом (с кодом ICAO UGTB) и аэропортами Мюнхена (EDDM), Парижа (LFPG) и Риги (EVRA)», — отметили в агентстве гражданской авиации.

Ранее стало известно, что со 2 августа немецкая авиакомпания Lufthansa начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Мюнхен — Тбилиси — Мюнхен, а с 8 числа французская авиакомпания Air France станет летать из Парижа в Тбилиси и обратно. Помимо Германии и Франции, Грузия планирует восстановить регулярное авиасообщение с Латвией, Литвой и Эстонией.

В Грузии из-за пандемии с 21 марта по 22 мая действовал режим ЧП. Кроме того, с 21:00 до 06:00 в стране был введен комендантский час. Республика 18 марта наложила запрет на въезд иностранцев, а 21 марта прекратила авиасообщение со всеми государствами.

Тэги: Авиасообщение Грузия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть