ГТС обсудила с бизнесом перспективы развития таможенных процедур в ЕАЭС

30.05.2023, 09:16 Акчабар
ГТС обсудила с бизнесом перспективы развития таможенных процедур в ЕАЭС

29 мая 2023 года на площадке Государственной таможенной службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики прошел круглый стол по актуальным вопросам в сфере таможенного администрирования. В мероприятии участие приняли представители Таможенной службы и представители бизнес-сообщества.

Круглый стол был посвящен Дню Евразийского экономического союза. Решение о ежегодном праздновании Дня Евразийского экономического союза было принято лидерами стран союза на заседании Высшего Евразийского экономического совета, в мае 2022 года в Бишкеке по инициативе президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова. Выбор даты связан с подписанием Договора о ЕАЭС в 2014 году.

Основной темой и целью круглого стола стало обсуждение текущих проблем и перспектив развития таможенных процедур в рамках ЕАЭС, а также укрепление партнерства между таможней и бизнес-сообществом.

В ходе мероприятия сотрудниками Таможенной службы были презентованы работы, связанные с развитием таможенной инфраструктуры, упрощением процедур таможенного контроля, а также повышением эффективности таможенного декларирования. Кроме этого, участники круглого стола подчеркнули необходимость дальнейшего сотрудничества для эффективного развития внешнеэкономической деятельности Кыргызской Республики и укрепления интеграционных связей в рамках Евразийского экономического союза.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: таможня ГТС бизнес новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть