Инвесторов из Германии пригласили участвовать в приватизации российских госактивов

01.06.2016, 11:14 RNS
Инвесторов из Германии пригласили участвовать в приватизации российских госактивов

Российские власти заявили, что инвесторы из Германии могут и должны участвовать в приватизации государственных активов, которые правительство РФ готово передать в частные руки из-за необходимости пополнения бюджета страны.

О том, что российские власти приветствуют участников приватизационной кампании из Германии, заявил накануне, 31 мая, во время визита в Штутгарт министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает RNS.

Министр отметил, немецкие компании могут участвовать в приватизации в России не только через механизм публичного предложения, когда госактивы размещаются на бирже, но и через прямые переговоры по стратегическим объектам.

«Участие стратегических инвесторов приветствуется в этом процессе, пожалуйста, у нас двери открыты, мы готовы принять», – заявил он.

Алексей Улюкаев добавил, что процесс приватизации уже начался. Для крупных предприятий отобраны инвестиционные консультанты и внесены необходимые изменения в нормативно-правовую базу. «Можно приходить и стучаться», - заключил министр.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть