Итоги «Караван Экспо». Подписаны контракты на 10 млрд рублей

19.11.2022, 21:00 Акчабар
Итоги «Караван Экспо». Подписаны контракты на 10 млрд рублей

По итогам первой выставки кыргызстанских товаров и услуг в России «Караван Экспо — 2022» между бизнесменами из КР и РФ подписаны контракты на 10 млрд рублей.

Отметим, мероприятие организовано компанией Expo Development с целью популяризировать кыргызстанские компании на международном рынке, помочь им наладить новые связи, найти новых клиентов и партнеров.

«В целом результатами мы довольны. Общая сумма контактов составила 10 млрд рублей. Подписаны соглашения с крупными сетями магазинов и маркетплейсов, таких как «Ламода», Most. Однако мы ожидали, что их будет еще больше, так как планировали вывести целую экономику Кыргызстана на новый уровень. Сегодня мы подписали меморандумы о сотрудничестве с участниками нашей выставки и будем работать с ними в последующем. Хотим помочь им развивать бизнес и дальше уже на новом уровне», — сказал организатор «Караван Экспо» Темирлан Джуманазаров.

Вместе с тем участница поделилась мнением о выставке и ее итогах.

«Мы производим женскую одежду с 2015 года. Работаем как внутри страны, так и на экспорт. На выставку мы пришли с надеждой расширить свои возможности, найти новых клиентов и партнеров, что позволит нам расшириться. В принципе итогами выставки мы довольны. Пришли к неким соглашениям с российскими компаниями», — сказала основатель бренда Saz brand София Жаркынбаева.

Добавим, подобная выставка в России прошла впервые. Как рассказали организаторы ивента, следующим этапом станет проведение выставок, которые позволят отечественным компаниям выйти на рынки сначала СНГ, затем Европы и Америки.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Караван экспо Экспо девелопмент новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть