Из ОАЭ вернулись 142 кыргызстанца

24.07.2020, 15:23 Акчабар
Из ОАЭ вернулись 142 кыргызстанца

Сегодня, 24 июля, в Кыргызстан благополучно прибыл очередной вывозной рейс авиакомпании Fly Dubai по маршруту Дубай — Бишкек, которым на родину возвращены 142 гражданина КР. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Этим рейсом также вернулись в Кыргызстан соотечественники из США, Иордании, Сингапура, Саудовской Аравии, Генрмании, Республики Корея, Камбоджи, Пакистана, Бахрейна, Мальдив, которые совершили в аэропорту Дубая транзитную пересадку на рейс в Кыргызстан через авиакомпанию Emirates airlines.

«В данном контексте, напоминаем, что следующий рейсы по маршруту Дубай — Бишкек запланированы на 31 июля, которыми в Кыргызстан могут вернуться граждане КР из стран, возобновивших регулярное сообщение с ОАЭ», — отмечает МИД.

При этом важно учесть, что гражданам, перед приобретением авиабилетов необходимо уточнить непосредственно у авиакомпании, которая осуществляет транзитный перелет в Дубай, возможность стыковки и допуска на вывозной рейс. Транзитное пребывание в аэропорту Дубая не должно превышать 24 часа до вылета вывозного рейса в Бишкек.

«Перед регистрацией рейса в аэропорту Дубая пассажирами сданы экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые показали отрицательный результат. Работа по возвращению в Кыргызстан граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах продолжается», — говорится в сообщении.

Тэги: ОАЭ МИД КР возвращение граждан авиарейсы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть