К 2020 году 55% организаций будут определены в цифровой форме

29.10.2019, 14:35 Акчабар
К 2020 году 55% организаций будут определены в цифровой форме

Инициативы по цифровому преобразованию полностью охватят предприятия в течение следующих пяти лет. Об этом говорится в отчете Международной цифровой корпорации о цифровой трансформации за 2019 год.

После анализа данных опросов и исследования рынка более чем 3 тысяч компаний по всему миру Международная цифровая корпорация определила, что группа, в которую они входят, будет зависеть от того, насколько они готовы принять усилия по цифровой трансформации. И, чтобы не отставать от технологически развивающегося предприятия, коммерческие организации должны адаптироваться.

Ниже представлены 10 главных прогнозов цифровой трансформации Международной цифровой корпорации на следующие несколько лет:

Прогноз 1: К 2020 году как минимум 55% организаций будут определены в цифровой форме, преобразовывая рынки и переосмысливая будущее с помощью новых бизнес-моделей, цифровых продуктов и услуг.

Прогноз 2: К 2022-му значимость должности директора по цифровым технологиям снизится, поскольку цифровые технологии будут полностью внедренными, но более 60% руководителей компаний потратят значительную часть своей работы на ведение цифровых инициатив.

Прогноз 3: Первостепенное значение защиты интересов клиентов приведет к тому, что к концу 2020 года 60% брендов B2C сегмента используют индекс потребительской лояльности в качестве показателя успеха.

Прогноз 4: К 2020-му 80% предприятий создадут систему управления данными и возможности монетизации, таким образом улучшая функции предприятия, усиливая конкурентоспособность и создавая новые источники дохода.

Прогноз 5: К 2020 году 30% компаний G2000 внедрят передовые цифровые виртуальные копии своих операционных процессов, которые позволят нанимать на треть меньше работников умственного труда.

Прогноз 6: К 2023 году 35% работников начнут работать с ботами или другими формами искусственного интеллекта, что потребует от руководителей компаний перепрофилирование операционных процессов, показателей производительности и стратегий набора персонала.

Прогноз 7: К 2020-му 30% компаний G2000 выделят значительный бюджет, равный не менее 10% доходов, для развития своих цифровых стратегий.

Прогноз 8: К 2021 году значительные внутриотраслевые цепочки, поддерживаемые блокчейн-технологиями, расширят свои цифровые платформы до всеохватываемой экосистемы, тем самым сократив операционные издержки на 35%.

Прогноз 9: К 2021-му около 30% производителей и розничных продавцов во всем мире будут создавать цифровое доверие с помощью сервисов блокчейна, которые обеспечат совместные цепочки поставок и позволят потребителям получать доступ к истории продуктов.

Прогноз 10: К 2023 году 95% предприятий будут внедрять новые цифровые наборы ключевых показателей эффективности (KPI), ориентируясь на темпы инноваций продуктов / услуг, капитализацию данных и опыт сотрудников, в целях ориентирования в цифровой экономике.

Тэги: цифровая трансформация отчет международная цифровая корпораци

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть