Кафе и рестораны будут закрывать на один месяц за повторные нарушения

17.06.2020, 15:10 Акчабар
Кафе и рестораны будут закрывать на один месяц за повторные нарушения

Кафе и рестораны за повторные нарушения установленных запретов проведения массовых мероприятий будут закрывать на один месяц. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

Отмечается, что в ходе заседания штаба были обсуждены рекомендации Минздрава по изменению графика работы крупных рынков, внедрению контролеров в общественном транспорте.

Заместитель руководителя республиканского штаба, первый заместитель руководителя аппарата президента КР Алмаз Кененбаев подчеркнул необходимость внедрения новых алгоритмов в деятельности системы здравоохранения.

«Граждане заражаются COVID-19 в общественном транспорте, на рынках и торговых центрах. На протяжении двух дней фиксируется увеличение числа случаев заражения. Можно принимать достаточно мер, направленных на контроль и проверку общественных мест, однако ситуация не сильно изменится, пока не поменяется отношение самих граждан к соблюдению санитарных мер и ношению маски. Каждый гражданин сам несет ответственность за свое здоровье, и только от него зависит его здоровье и близких. При внедрении новых алгоритмов по работе с бессимптомными больными необходимо обязательное использование ими мобильных приложений по отслеживанию местонахождения, соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических правил, строгая домашняя изоляция, расписка о недопустимости нарушения утвержденных правил безопасности», — сказал Алмаз Кененбаев.

Тэги: повторные нарушения кафе рестораны

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть