Планы на лето: какие страны кыргызстанцы выбирают для отпуска

29.04.2022, 16:02 Акчабар
Планы на лето: какие страны кыргызстанцы выбирают для отпуска

Планируя летние путешествия кыргызстанцы ищут авиабилеты в Россию и Турцию. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Aviasales.kg специально для «Акчабар».

Так, по данным сервиса по поиску авиабилетов, 66% кыргызстанцев искали авиабилеты в Россию, 12% – в Турцию и 3% – в Испанию. По 2% поисковых запроса у Узбекистана и Финляндии, по 1% – у Италии и Германии.

Более 90% забронированных авиабилетов на лето приходится на Россию, средняя стоимость перелета – $189. 2.6% забронированных билетов приходится на Турцию при средней стоимости перелетов – $176. Еще 1.3% билетов забронировано в Испанию, у Германии, Финляндии, Узбекистана и Италии по 0.3% от общего числа выкупленных авиабилетов. Самые дорогие билеты в Германию. Их средняя цена – $296, средняя стоимость перелета из Кыргызстана в Финляндию – $228.

Дольше всего кыргызстанцы намерены пробыть в Германии – в среднем 56 дней, в России – 18 дней, в Финляндии – 17. Самые коротки поездки, в среднем всего на 8 дней, планируются в Узбекистан.

Самыми популярными городами для путешествий кыргызстанцев на майских праздниках стали:

  1. Москва.
  2. Стамбул.
  3. Анталья.
  4. Санкт-Петербург.
  5. Дубай.

По данным Aviasales, дешевле всего на майские праздники поехать в Ташкент, билет туда можно купить от 10 тысяч сомов, а дороже всего из популярных направлений обойдется путешествие в Турцию, средняя стоимость билета на одного человека – 23 тысячи.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: перелеты отпуск лето 2022 бронировать билет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть