В Бишкеке камеры патрульных авто начали фиксировать нарушителей ПДД

27.04.2022, 14:00 Акчабар
В Бишкеке камеры патрульных авто начали фиксировать нарушителей ПДД

В Бишкеке начали тестировать новые камеры фиксации нарушений ПДД, которые устанавливаются в патрульных машинах. Об этом сообщает пресс-служба управления Патрульной службы столицы.

Отмечается, что они могут автоматически считывать номера авто в поле их видимости, что позволит патрульным получить всю информацию о транспортном средстве из базы данных и сохранить туда новый факт нарушения.

Всего новая система «Авто Ураган» сможет фиксировать 14 нарушений ПДД, среди которых превышение скорости, игнорирование светофора, дорожной разметки, стоп-линии и дорожных знаков, а также обгон по встречной полосе и парковка в неположенном месте.

Несколько пунктов фиксируемых нарушений являются в данном списке новыми, а именно езда по тротуарам, обочине, велосипедным дорожкам или полосе для маршруток. Камера может фиксировать водителей, которые не уступили дорогу пешеходу.

Вместе с тем на новые камеры фиксации попадут водители грузовиков в случае, если они будут ехать по запрещенным для них улицам и будут осуществлять перевозку больше разрешенной массы. В объективы патрульных попадут и таксисты с незаконно установленной шашкой.

Тэги: нарушение ПДД фиксация нарушений ПДД УПСМ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть