Казахстан занял 66-е место в рейтинге лучших стран мира

21.01.2020, 16:45 Акчабар
Казахстан занял 66-е место в рейтинге лучших стран мира

Казахстан поднялся на 66-ю строчку в рейтинге лучших стран мира. Об этом сообщил портал kursiv.kz со ссылкой на исследование американского новостного журнала U.S. News & World Report.

Годом ранее страна занимала 68-е место из 80 стран, участвующих в исследовании.
Республика улучшила показатели практически по всем исследуемым параметрам, таким как «предпринимательство», «туризм», «взаимоотношения с гражданами», «культурное влияние» и «историческое наследие».

Одновременно с этим по сравнению с прошлым годом республика потеряла «очки» по таким показателям, как «потенциал развития» (-13 пунктов) и «качество жизни» (- 2 пункта).

Качество жизни в Казахстане, по мнению авторов исследования, приближается к таким государствам, как Оман, Гана, Азербайджан и Беларусь. Потенциал развития оценивается на уровне Колумбии и Чили.

По версии издания, в первую десятку стран мира входят Швейцария, Канада, Япония, Германия, Австралия, Великобритания, США, Швеция, Нидерланды и Норвегия.

Среди участвующих в рейтинге постсоветских стран лучшей признана Россия (23-я строчка). За ней идут Эстония (55), Литва (59), Азербайджан (61) и Латвия (62). Замыкают этот список Украина (68) и Беларусь (70).

Тэги: Казахстан рейтинг лучших стран мира

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть