В Бишкеке открылся дистрибьюторский центр KIA Motors

17.03.2018, 17:05 Акчабар
В Бишкеке открылся дистрибьюторский центр KIA Motors

В столице состоялось официальное открытие дистрибьюторского центра южнокорейского автомобильного бренда KIA Motors.

Как рассказал«Акчабару» генеральный директор центра Игорь Ким, переговоры с компанией длились около полугода.

«После этого представители KIA Motors приехали в Кыргызстан, чтобы оценить обстановку и автомобильный рынок нашей страны. После достижения договоренностей мы начали подготовку к открытию центра, это заняло еще полгода», - пояснил он.

В КР автомобильный ряд будет представлен девятью моделями: KIA Picanto, KIA Rio, KIA Cerato, KIA Optima, KIA Stinger, KIA Sportage, KIA Sorento, KIA Carnival и KIA Bongo.

«Мы тщательно изучали рынок наших соседей – России и Казахстана, там KIA занимает лидирующие позиции. Поэтому, думаем, и на нашем рынке этот бренд выйдет в лидеры. При выборе моделей, представленных в нашем центре, мы опирались на потребности рынка и спрос на аналогичные модели других брендов», - отметил Ким.

Одним из лидеров российского рынка на сегодня является KIA Rio. Представители компании надеются, что и в Кыргызстане эта модель будет пользоваться большим спросом.

«Нужно отметить эффектный дизайн данной модели. К тому же российская сборка всех представленных автомобилей позволила им быть максимально адаптированными под наши дороги и климатические условия. К примеру, KIA Rio имеет функцию «холодный запуск», благодаря которой даже в самый суровый мороз машина без проблем заведется. Мы думаем, модель Rio будет пользоваться большим успехом, потому что она является идеальным сочетанием доступной цены и качества», - заметила директор по развитию Наталья Салтыкова.

Отметим, что KIA-центр уже был открыт в Бишкеке, однако по неизвестным причинам прекратил свою работу. Помимо нового KIA-центра, в настоящий момент в республике открыты дистрибьюторские и дилерские центры Mercedes-Benz, BMW, Hyundai, Renault, Toyota, Ravon, Isuzu.

Тэги: автомобиль дистрибьютор KIA

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть