Китай предложил КР ускорить прохождение товаров через границу

21.06.2021, 09:40 Акчабар
Китай предложил КР ускорить прохождение товаров через границу

Китайская Народная Республика предложила механизм, который ускорит прохождение товаров и транспортных средств через КПП «Торугарт» и КПП «Иркештам», в условиях предпринимаемых сторонами мер по недопущению распространения COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Кыргызской стороной предложение китайской стороны было поддержано с учетом отдельных замечаний, а также внесены предложения по ее реализации. Кроме этого, китайской стороной представлена информация о проводимых мероприятиях по увеличению объема перемещаемых товаров и транспортных средств через КПП «Торугарт» и КПП «Иркештам».

По итогам проведенной встречи сторонами достигнута договоренность о создании координационной группы для проведения совместных мероприятий по профилактике и контролю эпидемии и координации деятельности рабочих групп, а также, создания рабочих групп на уровне представителей территориальных подразделений государственных контролирующих органов и органов местного самоуправления, для оперативного разрешения проблемных вопросов.

 

Тэги: Кыргызстан Китай КПП Торугарт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть