Китай разработал беспилотник, который работает на новых источниках энергии

22.03.2019, 13:46 Акчабар
Китай разработал беспилотник, который работает на новых источниках энергии

Разработанный в КНР демонстрационный образец беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на новых источниках энергии, известный как LQ-H, успешно совершил первый полет. Об этом сообщает корпорация Commercial Aircraft Corporation of China (COMAC), которая является разработчиком нового аппарата, передает russian.news.cn.

Для демонстрации своих технологий LQ-H совершил полет в одном из аэропортов в Чжэнчжоу провинции Хэнань (Центральный Китай).

Полет, который LQ-H совершил на водородном топливном элементе, прошел гладко с исправной работой всех систем, которые были в хорошем состоянии. При этом была полностью проверена система электропитания БПЛА от батарей. Как сообщили в COMAC, это стало существенным прогрессом для них в разработке летательных аппаратов на новых источниках энергии.

Размах крыльев LQ-H составляет 6 метров. Он оснащен водородным топливным элементом в качестве основного источника энергии, а также литиевой батареей в качестве дополнительного источника питания.

При производстве демонстрационного образца нового БПЛА использовано несколько новых технологий, таких как 3D-печать и композиционные материалы, чтобы снизить вес аппарата и стимулировать применение новых технологий в дальнейшем производстве.

Тэги: беспилотник Китай новые источники энергии водородное топливо

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть