Китайская компания завершила исследования проекта «ОЧК-2»

11.08.2022, 12:28 Акчабар
Китайская компания завершила исследования проекта «ОЧК-2»

Китайская компания Yellow River Engineering Consulting Co. Ltd завершила исследования по проекту строительства Обводного Чуйского канала-2. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

По ее данным, состоялось совместное обсуждение предварительных итогов исследования представителями Министерства экономики и коммерции, Службы водных ресурсов при Минсельхозе и китайской компании. Стороны также обменялись мнениями по вопросам подготовки ТЭО проекта.

Сообщается, что данная компания была направлена правительством Китая для проведения исследовательской работы по проекту «ОЧК-2». Планируется, что данный проект будет реализован за счет грантовой помощи правительства Китайской Народной Республики.

«Заместитель министра экономики и коммерции Канат Абдрахманов отметил важность проекта и необходимость ускорения его реализации. Так как реализация проекта «ОЧК-2» позволит сократить потери воды на 300-—400 млн кубометров в год, что особенно важно при существующем недостатке поливной воды в Чуйской долине», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: строительство «ОЧК-2» Китайский грант Обводной Чуйский канал

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть