Комитет ЖК одобрил законопроект о развитии сельского водоснабжения в Нарынской области

26.05.2020, 11:40 Акчабар
Комитет ЖК одобрил законопроект о развитии сельского водоснабжения в Нарынской области

26 мая комитет по международным делам, обороне и безопасности ЖК КР во втором чтении одобрил ратификацию кредитного и грантового соглашений между КР и Азиатским банком развития (Программа развития сельского водоснабжения и санитарии в Нарынской области). Об этом сообщила пресс-служба ЖК КР.

Отмечается, что заседание прошло под председательством заместителя председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности Каныбека Иманалиева.

Информацию о законопроекте представил директор Государственного агентства водных ресурсов при правительстве КР Кокумбек Таштаналиев.

Финансовые средства для реализации программы развития сельского водоснабжения и санитарии в Нарынской области предоставляются Азиатским банком развития на общую сумму $32.9 млн.

Из них:

— грант Специального фонда из средств Азиатского банка развития – $13.7 млн;

— кредит Азиатского банка развития – $13.7 млн;

— софинансирование правительства Кыргызской Республики – $5.5 млн, которые будут направлены на налоги и сборы, а также на поддержку реализации проекта.

Финансовые условия кредитования Азиатского банка развития: кредит предоставляется сроком на 32 года, включая 8 лет льготного периода, с процентной ставкой 1% в год в течение периода отсрочки, 1.5% каждый последующий год. Сообщается, что срок реализации проекта шесть лет.

Тэги: комитет ЖК законопроект сельское водоснабжение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть