Компания «Маткасымов» присоединилась к программе ЕБРР Blue Ribbon

05.11.2021, 11:49 Акчабар
Компания «Маткасымов» присоединилась к программе ЕБРР Blue Ribbon

Кыргызстанский производитель товаров для дома «Маткасымов» присоединился к программе Blue Ribbon ЕБРР, которая объединяет наиболее передовые и быстрорастущие предприятия из стран деятельности банка.

Приглашение о вступлении в программу подписали руководитель компании Эрнист Тынчылык уулу и управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии Жужанна Харгитаи.

Миссия программы, включающей финансовые и консультационные продукты, заключается в поддержке быстро развивающегося бизнеса для его дальнейшего роста и достижения долгосрочных целей на протяжении пяти лет. В рамках программы Blue Ribbon ЕБРР будет поддерживать компанию «Маткасымов», оказывая консультационные услуги при проектировании и цифровизации нового производства с привлечением местных и международных консультантов.

Компания может также рассмотреть возможность получения финансирования ЕБРР через различные инструменты.

«В этом году мы приняли решение о запуске нового завода по производству тонкостенных металлических полуфабрикатов, что позволит создать новые рабочие места и увеличить мощности предприятия. Важно не останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваться и идти вперед. Мы выражаем благодарность ЕБРР за предоставление такой возможности», — говорит руководитель компании «Маткасымов» Эрнист Тынчылык уулу.

По словам управляющего директора ЕБРР по ЦА, банк готов поддержать преобразование компании из семейного бизнеса в устойчивую корпорацию, которая внедрит корпоративное управление, цифровые и экологичные решения.

«Данная поддержка может быть оказана в виде финансирования и технической помощи. В случае внедрения на производстве энерго и ресурсосберегающих технологий в рамках сотрудничества с нами компания «Маткасымов» может рассчитывать на получение дополнительных инвестиционных льгот», — отметила Жужанна Харгитай.

Добавим, ОсОО «Маткасымов» с 2014 года производит товары для дома, такие как ТВ-антенны, гладильные доски, диспенсеры для дезинфекционных средств, распределительные щиты и т.д. По некоторым видам товаров компания является лидером на рынке КР.

Тэги: ЕБРР Маткасымов Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть